Денис Спирин проинспектировал ход строительства газовых сетей на территории Заволжья

Денис Спирин проинспектировал ход строительства газовых сетей на территории Заволжья

В Заволжье с опережением плана-графика синхронизации Программы газификации выполнено технологическое присоединение к газораспределительным сетям.

Об этом в телеграм-канале рассказал глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин.

Внутрипоселковые газораспределительные сети в пос. Сосновка на сумму 139,2 млн рублей протяженностью 16,8 км практически построены.
Одновременно филиал «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» в рамках концессионного соглашения построил одну из трёх планируемых газовых блочно-модульных котельных (взамен существующих 4 угольных котельных).

Вместе с директором филиала "Марий Эл и Чувашии" ПАО "Т Плюс" глава администрации г.Чебоксары проспектировал готовность объектов к работе в новых условиях.
В соответствии с поручением Главы Чувашии Олега Николаева параллельно проводится догазификация земельных участков жителей Заволжья. Уже поступило более 300 заявок. Подключение потребителей будет осуществляться после пуска газа в Заволжье.

"Заволжские поселки Октябрьский, Первомайский, санаторий «Чувашия», Пролетарский, Северный и Сосновка к завершающему этапу газификации готовы", - отметил в своем сообщении Денис Спирин.



Администрация города Чебоксары
05 октября 2022
08:54
Поделиться