Глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Максим Андреев провел личный прием граждан

Основной темой очередного приема стали жилищные вопросы.

Первой обратилась жительница, проживающая по бульвару Миттова, 41, которую волновал вопрос сроков исполнения поручения администрации города по признанию земельного участка по улице Колхозная,10 ½ доли выморочным имуществом с целью перехода в собственность муниципалитета. Гражданке объяснили, что работа по данному вопросу ведется, направлены запросы по выявлению собственника дома и земельного участка по улице Колхозная,10 в БУ «Чуваштехинвентаризация».

Далее последовал вопрос от жительницы улицы Дементьева, 14. Она сетовала по поводу того, что возникли сложности при продлении аренды жилья, полученного по коммерческому найму. Гражданке объяснили, что в настоящее время данная семья обеспечена жилой площадью более 9 кв.м (37,4 кв.м на 4 человек) по адресу регистрации в доме № 6 на пл. Скворцова, в связи с чем они должны быть исключены из списка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий (Положение о реализации жилищных прав граждан, утвержденное решением ЧГСД от 22.10.2019 № 1900). По общей площади 56,2 кв.м на 4 человек нуждаемость у семьи имеется, поэтому они могут встать на учет граждан, нуждающихся в госсподдержке, для этого им нужно обратиться в администрацию Калининского района г. Чебоксары.

С вопросом решить проблему шума от терморегулятора отопления обратилась жительница проспекта Мира, 23 «Б». Проживая на 1 этаже, она регулярно сталкивается с гулом, издающимся из подвала дома. Силами ООО «ИнженерСервис» проблема шума терморегулятора исправлена немедленно.

На все поступившие вопросы Максимом Анатольевичем даны исчерпывающие ответы. Вопросы, которые требуют дополнительного изучения, взяты под личный контроль.

Справочно: график приёма граждан главой администрации Ленинского района г.Чебоксары по личным вопросам размещается на официальном сайте Ленинского района г.Чебоксары. Также записаться на прием горожане могут в администрации Ленинского района г.Чебоксары по адресу: ул. Ю. Гагарина, д.22А, каб.118. Телефон для справок: 23-44-56.