За прошедшую неделю в общественную приемную администрации района обратилось 50 граждан

За прошедшую неделю в общественную приемную администрации Ленинского района г.Чебоксары обратилось 50 граждан.

Количество письменных обращений, поступивших в адрес главы администрации Ленинского района г. Чебоксары, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось (2022 г. – 33, 2021 г. – 30).

15 обращений содержат вопросы, касающиеся коммунально-бытового обслуживания (45% от числа поступивших за неделю): ремонт внутриквартальных дорог и пешеходных тротуаров, освещение дворовых территорий, благоустройство дворовой территории, уборка мусора, обустройство парковочных мест и т.д.

5 обращений содержат вопросы, касающиеся жилищного законодательства, переселения из ветхого и аварийного жилого фонда, уточнения номера очередности при участии в различных программах федерального и регионального уровней.

За истекшую неделю подготовлено 26 ответов на письменные обращения граждан. Все обращения, поступившие в администрацию района, зарегистрированы, поставлены на контроль, переданы для исполнения в структурные подразделения для подготовки ответов в установленные законом сроки.