Заволжье готовится к безопасному зимнему отдыху

Заволжье готовится к безопасному зимнему отдыху

О том, как выполняется поручение главы администрации г.Чебоксары Дениса Спирина по подготовке к зимнему отдыху в Заволжье, на еженедельной планерке рассказал начальник Заволжского территориального управления Сергей Крутиков.

Когда выпадет достаточное количество снега,  на базе спортивной школы №10 будут организованы пересеченные лыжные трассы длиной в 1,2,3 км для  тренировок и массового катания на лыжах классическим и свободным стилем, а также прогулочная классическая лыжня протяженностью 5 и 10 км. Для любителей лыжного спорта она будет доступна бесплатно.

На территории спортивной школы покататься на коньках и сыграть в хоккей можно будет в хоккейной коробке 40х20 м. Здесь же организован прокат спортинвентаря. В шаговой доступности от пункта проката организована лыжная трасса с безопасным рельефом.

На территории Заволжья расположились базы отдыха «Солнышко», «Прометей», Усадьба «Жемчужная», парк-отель «Лента», парк-отель «Волжская Деревня», спортивно-туристическая база отдыха «Нартаван». Здесь также будет организован активный отдых.

Добраться из Чебоксар до лыжной базы можно на автобусах № 2707 (от сквера Чапаева) и  № 333 (от сквера по пр. М. Горького), напомнил начальник Заволжского территориального управления.

«Для нас особенно важно, чтобы жители отдыхали в безопасных условиях. Для этого необходимо подготовить специальные площадки для катания на тюбингах, санках и снегоходах.  Случаи нарушения элементарных требований безопасности, как например, катания с привязанным к машине тюбингом, нужно пресекать и привлекать водителей к ответственности», - подчеркнул глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.



14 ноября 2022
11:09
Поделиться