В Ленинском районе провели очередное заседание Совета профилактики

В Ленинском районе при уполномоченном пункте полиции состоялось очередное заседание Совета профилактики правонарушений.

В ходе работы проведена беседа с 5 лицами, в отношении которых установлен административный надзор.

Особое внимание на заседании уделено несовершеннолетним, с которыми проведены разъяснительные беседы о недопустимости совершения преступлений против личности, собственности. Разъяснены нормы законодательства статьи УК РФ, положения Кодекса об административных правонарушениях (особенно мелкое хищение, мелкое хулиганство, потребление наркотических средств, появление, распитие спиртных напитков и др.).

Также участковым уполномоченным полиции озвучена информация о случаях мошеннических действий и о мерах по их предупреждению.

16 ноября 2022
Советы профилактики