Администрация Ленинского района г.Чебоксары запускает предновогодние благотворительные акции в поддержку детей, оставшихся без попечения родителей, и детей из малообеспеченных семей

Администрация Ленинского района г.Чебоксары запускает предновогодние благотворительные акции в поддержку детей, оставшихся без попечения родителей, и детей из малообеспеченных семей

Приближается Новый год. Пора ярких огоньков, веселых спортивных развлечений и теплых семейных праздников. Новый год и Рождество наполняют жизнь каждого жителя города, и ребенка, и взрослого, волшебством и ожиданием чудес.

В напряженной череде трудовых будней, ежедневной суете мы порой забываем о главном. Эти два светлых праздника способствуют объединению людей, вдохновляют творить добро и дарить тепло, заботу, внимание близким, любимым людям.

Администрация Ленинского района г.Чебоксары и Женсовет Ленинского района г.Чебоксары традиционно при поддержке социальных партнеров проводят акции в поддержку детей, оставшихся без попечения родителей, и детей из малообеспеченных семей:

- «Подари ребенку радость» по сбору памперсов (размер №2);

- «Шоколадный подарок каждому ребенку» по сбору шоколадок;

- «Деда Мороза вызывали?» - адресные поздравления детей из многодетных и неблагополучных семей с вручением подарков.

14-ой год Женсовет и администрация района осуществляет шефство над отделением паллиативной медицинской помощи при Центральной городской больнице (прежде - хоспис пос. Н.Лапсары) и оказывает помощь в приобретении вещей, необходимых пациентам данного отделения. Подопечным хосписа необходимы гигиенические и моющие принадлежности, хлопчатобумажные платки и носки, памперсы для взрослых (размер № 2).

Внести свою лепту можно с 21 ноября по 23 декабря. Ждем вас в администрации Ленинского района по адресу: г.Чебоксары, ул. Гагарина, д.22А, каб. 216, 218. Справки по тел.23-44-60, 23-44-57.

Все подарки будут направлены детям, находящимся под опекой, в социально-реабилитационных центрах города Чебоксары, из многодетных и неблагополучных семей.



21 ноября 2022
11:34
Поделиться