За прошедшую неделю в общественную приемную администрации района обратилось 53 гражданина
![За прошедшую неделю в общественную приемную администрации района обратилось 53 гражданина](https://fs01.cap.ru//www22-09/lenin/news/2022/11/21/928a80e1-27ff-4ed7-a83d-5df4a77398e3/poryadok-obrascheniya_2gyzg33c.jpg?i=73)
За прошедшую неделю в общественную приемную администрации Ленинского района г.Чебоксары обратилось 53 гражданина.
Количество письменных обращений, поступивших в адрес главы администрации Ленинского района г. Чебоксары, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось (2022 г. – 36, 2021 г. – 33).
15 обращений содержат вопросы, касающиеся коммунально-бытового обслуживания (42% от числа поступивших за неделю): ремонт внутриквартальных дорог и пешеходных тротуаров, освещение дворовых территорий, благоустройство дворовой территории, уборка мусора, обустройство парковочных мест, установке знаков и т.д.
6 обращений содержат вопросы, касающиеся жилищного законодательства, переселения из ветхого и аварийного жилого фонда, уточнения номера очередности при участии в различных программах федерального и регионального уровней.
За истекшую неделю подготовлено 25 ответов на письменные обращения граждан. Все обращения, поступившие в администрацию района, зарегистрированы, поставлены на контроль, переданы для исполнения в структурные подразделения для подготовки ответов в установленные законом сроки.