Жилье: обращаемся за единовременной денежной выплатой на оплату первоначального взноса

В  Ленинском районе г. Чебоксары в 2022 году выдано  41 свидетельство о праве на  единовременную денежную выплату на оплату первоначального взноса в размере 20 % от расчетной либо фактической стоимости жилья (если фактическая стоимость жилья не превышает расчетную) гражданам, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях, являющимся ветеранами боевых действий, многодетными семьями, участниками программы по обеспечению жильем молодых семей, и некоторым другим категориям граждан (полный перечень можно посмотреть на сайте: lenin.cap.ru, баннер «Отдел учета и распределения жилья»), получающим в 2021–2024 годах ипотечный кредит на приобретение нового жилья или на оплату договора долевого строительства.

Выплаты предоставляются за счет федерального (99 %) и республиканского (1 %) бюджетов. Срок действия свидетельств – 3 месяца, в эти сроки семьи подыскивают жилье, заключают договор долевого участия строительства жилья в многоквартирном доме либо договор переуступки права требования по договору участия в долевом строительстве, оформляют ипотечный кредит.

С заявлением и документами на получение единовременной денежной выплаты на оплату первоначального взноса в размере 20 % от расчетной либо фактической стоимости жилья можно обратиться в отдел учета и распределения жилья администрации района (каб.208, понедельник, вторник с 8 до 17 часов, перерыв на обед с 12 до 13 часов).

29 ноября 2022