Депутаты совместно с администрацией Ленинского района обсудили план работ на декабрь

Депутаты совместно с администрацией Ленинского района обсудили план работ на декабрь

В соответствии с поручением главы администрации г.Чебоксары Дениса Спирина, в администрации Ленинского района состоялась встреча с депутатами Государственного Совета Чувашской Республики и Чебоксарского городского Собрания, чьи округа расположены на территории центрального района столицы республики. 

Глава администрации Ленинского района Максим Андреев поблагодарил депутатов за взаимодействие и совместную работу:

«Мы все заинтересованы в реализации решений, связанных с улучшением качества жизни населения и всегда готовы их активно поддерживать с учетом интересов, мнений и пожеланий жителей. Желаю всем, чтобы и в наступающем году работа была такой же конструктивной».

Вопросов накопилось много – от итогов ревизии хоккейных коробок, участия в социальных акциях до проведения мероприятий в рамках Дня Героев Отечества, который наша страна отмечает 9 декабря. Напомним, что в этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Заместитель главы администрации Ленинского района Елена Иванова пригласила депутатов к проведению Уроков мужества, мероприятий в рамках Недели доблести, в своих округах. В частности, депутаты ГС ЧР Сергей Кольцов, ЧГСД Максим Варлашкин и Дмитрий Арсентьев  примут участие в мероприятиях на базе школ №№ 22 и 37, депутат ЧГСД, полковник запаса Павел Литвиненко встретится с юнармейцами школы 19.

Согласовано участие депутатов в новогодних благотворительных акциях «Шоколадный подарок каждому ребёнку», «Подари ребёнку радость», «Жизнь согреем заботой», «Деда Мороза вызывали?». Депутаты ЧГСД  Павел Литвиненко и Елена Васильева  отметили, что в этом году акцент будет сделан на поздравлении детей из социально неблагополучных семей, участников ВОв и семей мобилизованных. Мероприятия пройдут в каждом депутатском округе при участии ТОС, женсовета района и волонтеров учебных заведений.

Заместитель главы района Елена Иванова отметила:

"Как председатель Ленинского местного (районного) отделения Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии», выражаю большую благодарность вам всем за поддержку наших акций, которые направлены на поддержку семей, которые сейчас очень нуждаются в нашем внимании. Всего мы с вами, в т.ч.  при участии общественных организаций и волонтеров, запланировали проведение 12 дворовых мероприятий, 7 акций и 4 первенств района. Уверена, что такой системный подход позволит нам реализовать все планы достойно".

Также глава администрации Ленинского района Максим Андреев ответил на вопросы депутатов, касающиеся вопросов благоустройства, уборки снега по проблемным участкам. 

«Критика и предложения принимаются. Обязательно каждый сигнал проверим с выходом на место, но и вас попросим о помощи. Сегодня очень важно проводить разъяснительную работу с населением через все каналы, в частности, через ваши активы. Например, по автомобилям, припаркованным на проездных дорогах внутриквартальных территорий, создающим большие сложности при очистке дорог от снега и наледи. Будем рады, если вы присоединитесь к обходам придомовых территорий», - обратился он к депутатам.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Кольцов поблагодарил администрацию района за содействие в работе, предоставленную возможность поучаствовать в акциях совместно с ТОСами, ветеранской организацией и женсоветом района. Он поделился опытом работы с активом в своем округе и рассказал, что планируется сделать в декабре. 

В завершении встречи были утверждены дворовые площадки, на которых пройдут детские новогодние спортивно - культурные мероприятия.



30 ноября 2022
12:47
Поделиться