Консультирует отдел учета и распределения жилья Ленинского района

Консультирует отдел учета и распределения жилья Ленинского района

       Вопрос: нужно ли документы от родственников, которые зарегистрированы вместе с молодой семьей, при постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях?

     Ответ: с 14.11.2022 г. вступили в силу изменения в Порядок, утвержденный постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 12.01.2006 № 2, согласно которым при постановке на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях, имеющих право на государственную поддержку, являющихся молодой семьей (то есть супругам не исполнилось еще 36 лет), жилые помещения, имеющиеся на праве собственности у совместно зарегистрированных в жилом помещении с молодой семьей родственников, не учитываются.

     Однако, если молодая семья изъявит желание в дальнейшем участвовать в других действующих на территории Чувашской Республики жилищных программах (кроме мероприятия по обеспечению жильем молодых семей), то потребуется предоставить документы от совместно зарегистрированных родственников и учитывать имеющееся у них жилье при проверке нуждаемости данной семьи в жилых помещениях.



07 декабря 2022
16:46
Поделиться