За прошедшую неделю в общественную приемную администрации района обратилось 39 граждан

За прошедшую неделю в общественную приемную администрации района обратилось 39 граждан

За прошедшую неделю в общественную приемную администрации Ленинского района г.Чебоксары обратилось 39 граждан. Количество письменных обращений, поступивших в адрес главы администрации Ленинского района г. Чебоксары, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось (2022 г. – 36, 2021 г. – 33).

23 обращений содержат вопросы, касающиеся коммунально-бытового обслуживания (41% от числа поступивших за неделю): в частности, это уборка снега и наледи на внутриквартальных территориях: дорогах и пешеходных тротуарах, освещение дворовых территорий, уборка мусора, и т.д.

6 обращений содержат вопросы, касающиеся жилищного законодательства, уточнения номера очередности при участии в различных программах федерального и регионального уровней.

За истекшую неделю подготовлено 27 ответов на письменные обращения граждан. Все обращения, поступившие в администрации района, зарегистрированы, поставлены на контроль, переданы для исполнения в структурные подразделения для подготовки ответов в установленные законом сроки.