В Ленинском районе проведены обследования аптек, аптечных пунктов и нестационарных торговых объектов

В Ленинском районе проведены обследования аптек, аптечных пунктов и нестационарных торговых объектов

По поручению главы администрации г.Чебоксары Дениса Спирина продолжается работа по пресечению незаконной реализации спиртосодержащей продукции в малообъемной таре.

Так, сотрудниками сектора торговли и КПДН администрации Ленинского района г. Чебоксары совместно с участковыми уполномоченными полиции ОП №1 и УУП ОДН УМВД России по ЧР проведены обследования предприятий потребительского рынка по вопросам нахождения несовершеннолетних граждан в ночное время без сопровождения взрослых в местах реализации алкогольных изделий, а также нарушения правил продажи алкогольной продукции в предприятиях общественного питания.

Обследованы нестационарные торговые объекты (НТО) – «Калач», «Фруктовый рай», «Шаурма», «Милашка», «Мадинка», «Славица», «Шашлычный дом», «К чаю», «Кума», «Корзинка», «Фастфуд» и аптеки – «Таблетка+», «Магия», «Апрель», «Фармация», «Вита», «Будь здоров», «Плутон», расположенные по улицам Привокзальная, Гладкова и проспекту И.Яковлева.

Факт реализации «фанфуриков» зафиксирован в аптеках «Плутон» (ул. Б.Хмельницкого, 111), «Магия» (ул. Б.Хмельницкого, 109/3). На весь ассортимент в аптеках имеется документация в виде декларации соответствия, классифицирующая «фанфурики» как «антисептическое средство» (95%), «тоник» (75%), и позволяет легально их продавать.

Продажа этилового спирта в аптеках без предъявления медицинского рецепта не зафиксирована. Факты реализации спиртосодержащей продукции в НТО также не зафиксированы. С руководством всех обследованных предприятий проведены разъяснительные беседы о вреде, наносимом здоровью населения при употреблении спиртосодержащей продукции.



16 декабря 2022
10:30
Сектор торговли
Поделиться