Ленинский район: комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела административные дела

На прошлой неделе в администрации Ленинского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где были рассмотрены персональные дела об административных правонарушениях несовершеннолетних, их родителей. Всего рассмотрено 21 персональное дело.
Приняты следующие решения:
- привлечь к административной ответственности – 19 человек (3 несовершеннолетних; 15 родителей, 1 гражданина), в том числе:
- наложить – 13 штрафов на общую сумму 2 950 руб.;
- предупредить – 6 человек;
- определение о передаче 1 материала в Судебный участок № 3;
- возврат материалов на доработку – 1 материал в ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары.
Кроме того, приняты дополнительные меры, направленные на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних:
- поставить на учёт 2 несовершеннолетних; 1 семью, в которой воспитываются 4 детей;
- продолжить профилактическую работу с 1 несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении; 2 семьями, находящимися в социально опасном положении, в которых воспитываются 6 детей;
- направить к наркологу 6 несовершеннолетних, 2 родителей.

Следующее заседание комиссии состоится 22.12. 2022 г.

20 декабря 2022