Комиссия по делам несовершеннолетних: за административное правонарушение подростка могут поставить на учёт

Комиссия по делам несовершеннолетних: за административное правонарушение подростка могут поставить на учёт

В настоящее время среди несовершеннолетних наблюдается рост правонарушений, связанных с мелким хищением: это мелкие кражи в продуктовых магазинах, крупных гипермаркетах. За подобные правонарушения по статье 7.27 КоАП РФ налагается наказание в виде штрафа.
Часто в школах учащиеся в спорах между собой, а порой и просто в разговорах выражаются нецензурной бранью, не думая о том, что это является административным правонарушением, который определен в КоАП РФ как мелкое хулиганство.
Мелкое хулиганство - это нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах. За подобные правонарушения по статье 20.1 КоАП РФ налагается наказание в виде штрафа.
Распитие слабоалкогольных спиртных напитков, таких как пиво и коктейли также относится к административному правонарушению, которое влечет наложение штрафа.
Часто подростки после таких «проб» оказываются в больнице, так как алкогольные напитки вызывают у них отравление и аллергические реакции организма.
Незаконное приобретение, хранение, сбыт и употребление курительных смесей (спайсов) крайне опасны для несовершеннолетних, так как их употребление влечет психические расстройства.
По всем совершенным подростками правонарушениям, кроме административных наказаний, обязательной мерой является постановка на учет в полицию и Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.