В Ленинском районе проведен рейд по сносу блокираторов и цепей на придомовых парковках

В Чебоксарах проводится еженедельная работа по наведению порядка на дворовых парковках, а именно, по выявлению незаконного захвата парковочных мест.

Согласно Правилам благоустройства города Чебоксары «На автостоянках общего пользования и гостевых парковках запрещается самовольная установка и использование любых устройств (блокираторов, цепей, тросов, автомобильных покрышек), ограничивающих доступ к парковочному месту».

Сегодня совместно с ООО "Домоуправление" в Ленинском районе проведен рейд по Эгерскому бульвару, улицам Кукшумская, Хузангая и проспекту 9-ой Пятилетки по сносу блокираторов и цепей на придомовых гостиничных парковках. По итогам демонтировано 6 блокираторов и 7 табличек.

Сотрудники отдела ЖКХ администрации района призывают автовладельцев не нарушать правила благоустройства города и напоминают: автомобильные покрышки относятся к опасным отходам, неправильная утилизация которых является серьезной проблемой.

27 декабря 2022