Комиссия по делам несовершеннолетних Ленинского района о межведомственных рейдах в период предновогодних и новогодних праздничных дней

Повседневная работа комиссии по делам несовершеннолетних – каждодневный труд и большая ответственность за судьбу каждого ребенка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации.
В период предновогодних и новогодних праздничных дней в рамках акции «Безопасность детства» Комиссией организованы межведомственные рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении, в которых проживают несовершеннолетние, также по семьям несовершеннолетних, состоящих на учёте комиссии.
Во время посещения семей берутся во внимание следующие факторы – уделяют ли родители должное внимание воспитанию и содержанию детей, как организован досуг несовершеннолетних, не находятся ли родители в состоянии алкогольного опьянения.
26 декабря Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организован межведомственный рейд по улицам Энгельса, Привокзальная, Николаева, проспекту Ленина в составе: специалистов сектора по обеспечению деятельности Комиссии, отдела опеки и попечительства администрации, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Чебоксары, инспектора ПДН ОП №1 УМВД России по г. Чебоксары. Посещено 13 семей, находящиеся в социально опасном положении, в которых проживает 25 несовершеннолетних.
По результатам посещений выявлен факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, составлен административный протокол по 5.35 ч.1 КоАП РФ.

Проведение рейдов по семьям, находящимся на контроле, будет продолжено.