В Лакреевском парке со второго января откроется дом Деда Мороза ("Чебоксарские новости")

Пообщаться и сфотографироваться с зимним волшебником смогут все желающие.

Дом Дед Мороз присмотрел на входе в парк — слева от дорожки, ведущей к центральной кассе. Его двери будут распахнуты со 2 по 7 января — с 12.00 до 14.00. Помощники волшебника уже закончили обустройство будущего жилища. В теплом деревянном домике установлены трон, обитый красным атласом, декорации с еловыми ветками и яркими шарами, развешены гирлянды.

Совсем скоро, после 29 декабря, там начнется оформление выставки работ, поступивших на конкурс «Елка для Деда Мороза» от чебоксарских школьников (0+). Сейчас альтернативных елочек из дерева, бумаги, ткани, пенопласта, макарон, мишуры, перьев, сухофруктов, шишек и других материалов уже около 50.

«Мы хотим, чтобы каждый ребенок и каждый взрослый смог почувствовать новогоднее волшебство, побывать в сказке, поверить в чудеса. Потому и решили, что Дед Мороз в нашем парке должен поселиться обязательно, — говорит Игорь Ивонтьев, директор парка «Лакреевский лес». — Приглашаем всех желающих провести новогодние и рождественские праздники вместе с нами. Вход в дом волшебника бесплатный».



29 декабря 2022
17:48
Поделиться