Комиссия по делам несовершеннолетних: рейды по семьям СОП

Комиссия по делам несовершеннолетних: рейды по семьям СОП

В рамках внеплановых мероприятий Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района организует посещение семей, где родители или иные законные представители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Цель таких рейдов - обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек и создание безопасных условий для проживания детей в семье. Так, 2 и 3 января состоялись межведомственные рейды в составе представителей сектора по обеспечению деятельности Комиссии, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Чебоксары, отделов полиции 1, 6 УМВД России по г. Чебоксары, сотрудников образовательных учреждений Ленинского района г.Чебоксары.

Всего за 2 дня проведено 35 рейдов по следующим адресам: по улицам Чехова, Короленко, Байдукова, Гладкова, Хмельницкого, Хузангая, Л.Комсомола, Совхозная, по проспектам Мира, 9-ой Пятилетки, И. Яковлева, по Эгерскому бульвару. Задача межведомственных рейдов - контролировать то, как неблагополучные семьи проводят время, чем занимаются дети, а также проводить обследование жилищно-бытовых условий.

По итогам посещения семей оформляются акты. Работа в данном направлении в период новогодних праздников будет продолжена.