Комиссия по делам несовершеннолетних: продолжаются межведомственные рейды по семьям группы риска

Комиссия по делам несовершеннолетних: продолжаются межведомственные рейды по семьям группы риска

Ежегодно в период новогодних и рождественских праздников в Ленинском районе организуются межведомственные рейды в семьи группы риска. 4 января прошли очередные межведомственные рейды. Всего в этот день проведено 18 рейдов. В них приняли участие специалисты сектора по обеспечению деятельности Комиссии, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары, инспекторы ОП 1, 6 УМВД России по г. Чебоксары, сотрудники образовательных учреждений района.

Проверены семьи по улицам Шевченко, Ильбекова, Энгельса, Хевешская, проспектам Ленина, 9-ой Пятилетки. В ходе проверки проконтролировано выполнение родителями рекомендаций специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Проведены беседы по недопущению оставления детей без присмотра, употребления алкогольной продукции, по пожарной безопасности. Родителям с малолетними детьми в очередной раз напомнили об угрозе открытого окна.

По итогам проверок составлены 3 протокола на родителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Межведомственные профилактические рейды будут продолжены.