Нацпроект «Демография»: в 2022 году отделом ЗАГС Ленинского района зарегистрировано 1513 записей о рождении

Когда в семье рождается малыш, она наполняется счастьем. Ведь рождение ребёнка – это маленькое волшебство. Это то, ради чего стоит жить, любить, творить, стремиться и добиваться чего-то. А нацпроект «Демография» как раз таки направлен на то, чтобы поддержать семьи при рождении детей, создать условия дошкольного образования и т.д.

Отрадно отметить, что в 2022 году отделом ЗАГС зарегистрировано 1513 записей о рождении (2021 г. – 1486; 2020 г. – 1482).

Среди них 773 мальчика и 740 девочек. В 641 семье зарегистрированы первенцы. В 503 семьях родились вторые по счету дети, в 272 – третьи, в 62 – четвертые, в 26 – пятые, в 5 – шестые, в 2 семьях – седьмой ребенок; в 1 семье – восьмой ребенок; еще в 1 семье – девятый ребенок. В 16 семьях были зарегистрированы двойни.

Самый популярный возраст, когда становятся родителями – это 25-29 лет у женщин и 30-34 года у мужчин.

Своих новорождённых мальчиков чаще всего называли: Лев, Роман, Артём, Иван, Максим; девочек – София, Виктория, Ева, Варвара, Анна.

Появились в районе также очень редкие имена. К примеру, Алмаз, Тихон, Эмиль, Марсель, Ростислав, Иса, Кир, Аристарх, Теодор, Элмир, Юнас, Аким. У девочек редких имён ещё больше: Милла, Ясения, Агата, Луна, Аглая, Мелис, Ясмина, Саксония, Лика, Рада, Лали, Аврора, Алексия, Миранда, Асоль, Оливия, Дэя.

Из общего количества новорождённых 319 детей воспитывают матери, не состоящие в браке, но не лишившие себя возможности родить и воспитать ребёнка. Есть среди них и дети, в отношении которых зарегистрирован юридический факт установления отцовства. Из них 120 мужчин признали себя «биологическими» отцами одновременно в момент регистрации рождения малыша.

Поздравляем все семьи с важным событием, желаем семейного счастья, благополучия, а малышам расти крепким, здоровым, окруженными любовью и вниманием родных сердец!

11 января 2023
ЗАГС