Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района провела рабочее совещание с уполномоченными по правам ребенка

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района  провела рабочее совещание с уполномоченными по правам ребенка

В рамках проведения методической работы с субъектами профилактики комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района провела совещание с уполномоченными по правам ребёнка дошкольных образовательных учреждений района.
На встрече был обсужден ряд вопросов, касающихся безопасности детей.
В частности, рассмотрены вопросы по предотвращению выпадений малолетних детей из окон многоквартирных домов; по профилактике пожаров; о работе по выявлению на ранней стадии семей, находящихся в социально опасном положении.
Также были подведены итоги по межведомственным рейдам по проверке семей в новогодние праздники 2023 года.
Сотрудники детских садов поделились опытом работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, озвучили трудности, часто встречающиеся в работе.
В заключении представителям дошкольных образовательных учреждений рекомендовано усилить информационную работу по профилактике детского травматизма.