Ведется благоустройство у купелей по ул. Воеводы Буртаса и у Коммунальной слободы в Чебоксарах

В администрации Ленинского района г.Чебоксары состоялась еженедельная планерка с руководителями структурных подразделений, на которой подвели итоги прошедшей и определили задачи на текущую неделю.

Основным направлением  прошедшей недели стало текущее содержание внутриквартальных территорий по очистке от наледи и снега. Работа велась ежедневно.  В частности, по пр. Ленина,21,  ул. Базарная, Смирнова и т.д  проведена очистка внутриквартальных проездов совместно с подрядной организацией ООО «Альтдорстрой». К работе были подключены представители ГИБДД, так как автомобили, припаркованные в неположенном месте, систематически препятствуют качественной работе снегоуборочной техники.

Также обсуждены вопросы подготовки к значимому для православных празднику -  Крещению. Для удобства жителей, будет проведена очистка парковочных мест и подходных путей к купелям по ул. Воеводы Буртаса и по ул. 2-ая Коммунальная слобода (возле Спасо-Преображенского женского монастыря). Силами АО «Горсвет» сегодня планируется монтаж кабеля, плафонов и прожекторов по пути следования к купели.

Глава администрации Ленинского района города Чебоксары Максим Андреев поручил составить список дежурств на период проведения мероприятия. Также он отметил, что по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина,

«в Чебоксарах будет 5 оборудованных мест для крещенских купаний. Для купающихся предусмотрены палатки с обогревом. Будет организовано дежурство  сотрудников МЧС и скорой помощи.  Организуются места стоянок транспортных средств».

16 января 2023