Максим Андреев провел личный прием граждан

17 января глава администрации Ленинского района г. Чебоксары Максим Андреев провел личный прием граждан.
Гражданка обратилась по вопросу улучшения жилищных условий семьи.
Семья с тремя несовершеннолетними детьми состоит на учете граждан, нуждающихся в жилых помещениях, имеющих право на государственную поддержку, с 27 сентября 2022 года.
Гражданке дано полное разъяснение о праве на участие в программах господдержки:
1) выплата в размере 20% от расчетной стоимости жилья на первоначальный взнос при получении жилищного кредита на новое жилье;
2) право на получение жилого помещения по договору социального найма.
Таким правом пользуются граждане, признанные малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях, а также иные категории (семьи с 5-ю и более детьми, Герои России и др.). Для постановки на учет в качестве малоимущей семьи, имеющей право на получение жилого помещения по договору социального найма, необходимо обратиться с заявлением, копиями и оригиналами паспортов, справками о доходах семьи за последние 12 месяцев (кроме пособий), о стоимости имеющегося имущества (транспортных средств), выписками из трудовых книжек.
Справочно: график приёма граждан главой администрации Ленинского района г.Чебоксары по личным вопросам размещается на официальном сайте Ленинского района г.Чебоксары. Также записаться на прием горожане могут в администрации Ленинского района г.Чебоксары по адресу: ул. Ю. Гагарина, д.22А, каб.118. Телефон для справок: 23-44-56.