В Ленинском районе подвели итоги рейдов по профилактике правонарушений в период новогодних праздников

В Ленинском районе подвели итоги рейдов по профилактике правонарушений в период новогодних праздников

На заседании Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних Ленинского района г.Чебоксары  рассмотрены итоги работы субъектов профилактики в предновогодние, новогодние зимние праздники.

Председателем КПДНиЗП Ивановой Е.А. отмечено, что в отчетный период с 25 декабря 2022 г. по 10 января 2023 г. увеличено количество рейдовых мероприятий, проводимых Комиссией, не только по адресам проживания подучетных семей и несовершеннолетних, но и по общественным пространствам.

Так с 26.12.2022 г. по 08.01.2023 г. проведено 45 (внеплановых) рейдов в рамках оперативно-профилактический мероприятий «Быт-семья» (АППГ – 13). Посещено 99 несовершеннолетних, состоящих на учёте Комиссии, проверены условия проживания 68 несовершеннолетних; 109 семьи СОП, в которых проживает 233 несовершеннолетних.

Проверены условия проживания 188 несовершеннолетних из 89  семей, из них - три семьи, имеющие детей до 1 года. 

По итогам рейдов выявлено 10 административных правонарушений по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, на законных представителей несовершеннолетних составлены протоколы.

Также проведена проверка мест возможного травматизма и гибели несовершеннолетних: всего проведено 20 межведомственных рейдов в местах скопления молодежи у торговых центров, на стадионах и т.д. В частности, проверена территория  Дорисс-парка, МТВ-Центра, ТРЦ «Каскад»; сквера им. В.И. Чапаева, Дубовой рощи; Лакреевского парка, Олимпийского стадиона, стадиона «Арена», Чебоксарского залива; Московской набережной, Советской набережной, Пионерской набережной, территории образовательных учреждений, «Бургер  Кинг» ул.  К. Воробьевых,  20  (Дом мод,  1 этаж), автовокзал «Центральный». Цель проверки: предупреждение совершения преступлений и административных правонарушений с участием несовершеннолетних; выявление факторов, угрожающих жизни и здоровью несовершеннолетних. Нарушений не выявлено.

Председатель КПДНиЗП Иванова Е.А. поблагодарила в лице членов Координационного совета все субъекты профилактики за слаженную работу.



18 января 2023
13:27
Поделиться