Торжественное открытие месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы в Ленинском районе

Торжественное открытие месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы в Ленинском районе

19 января в Ленинском районе г. Чебоксары стартовал месячник оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы. Официальная торжественная церемония открытия месячника состоялась на базе МБУ «СШ им. А.И.Тихонова» поселка Новые Лапсары.

Гостями мероприятия стали  начальник «Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России» В.Г.Петров; член президиума Совета ветеранов Ленинского района г. Чебоксары В.А. Волков; майор, председатель Чувашской республиканской общественной организации Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» В.П.Осипов.

Открывая месячник, ветеран Ленинского района г.Чебоксары Валерий Андреевич отметил значимость и необходимость данного мероприятия. «Такие мероприятия способствуют развитию патриотизма, чувства долга и ответственности, а их массовость является прямым доказательством здорового образа жизни и интересного досуга нашей молодежи»,- подчеркнул В.Волков.

Торжественную часть мероприятия продолжила военизированная лыжная гонка среди юношей  и девушек.  Семнадцать команд  из учебных заведений  района соревновались в быстроте и выносливости на лыжной эстафете, меткости в стрельбе из пневматической винтовки и кидании гранат.

По результатам всех конкурсов на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда школы №49, на 2 месте – школа №42, на третьем месте – ребята из школы №1.

Призеры  и победители турнира будут награждены медалями  и дипломами от администрации района на торжественном закрытии месячника.

 

Для сведения:

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в школах, библиотеках, ВУЗах и ССУЗах, спортивных и культурных учреждениях района будет проведено свыше 100 мероприятий.

В муниципалитете пройдут «Встречи поколений» с ветеранами Великой Отечественной войны, оборонного общества, участниками локальных боевых действий. Будут возложены венки, гирлянды к обелискам и памятникам погибших воинов, пройдут выставки, акция «Вахта памяти» и многое другое.

Молодежь ожидают уроки мужества, посещение краеведческих музеев и музеев воинской славы, соревнования по военно-прикладным видам спорта.



19 января 2023
16:42
Поделиться