В рамках профилактики пожаров в частном секторе проведен обход 51 домовладения

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина еженедельно в частном секторе проводится информационно-разъяснительная работа по пожарной безопасности.

Так, комиссией в составе представителей 4-ой пожарно-спасательной части 5-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары», администрации Ленинского района г. Чебоксары в рамках проведения Дня профилактики пожаров в частном секторе организован обход 51 домовладения по улице Академика Павлова.

Проведена разъяснительная беседа с жильцами о мерах пожарной безопасности. Распространены памятки: «Администрация города Чебоксары информирует», «Внимание, мошенники!», «Меры предосторожности и правила поведения на льду» и «Рекомендации населению о действиях при угрозе или совершении террористических актов».

В ходе проведения данного мероприятия уделялось внимание:

- необходимости постоянного контроля работы системы вентиляции в домах, очистки дымоходов от наледи и сажи с целью исключения отравления угарным газом и недопущения скопления бытового газа до взрывоопасной концентрации;

- недопущению бесхозного складирования на улице легкогорючего материала; использованию в эксплуатации исправной электропроводки в личных домовладениях. В целях своевременного выявления очага возгорания пожара и предотвращения гибели людей на пожаре, жителям рекомендовано установить в помещениях домового хозяйства автономные пожарные извещатели, газоанализаторы и огнетушители.

Уважаемые жители г.Чебоксары, помните! За нарушение требований Правил пожарной безопасности граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

Помните, пожар легче предупредить, чем тушить!

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «101» и «112», в том числе и при отрицательном балансе.



20 января 2023
13:50
Поделиться