Комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела 21 административное дело

На прошлой неделе в администрации Ленинского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где были рассмотрены персональные дела об административных правонарушениях несовершеннолетних, их родителей. Всего рассмотрено 21 персональное дело.

Приняты следующие решения:

- привлечь к административной ответственности - 21 человек (5 несовершеннолетних; 16 9 родителей), в том числе:

- наложить – 10 штрафов на общую сумму 5 180 руб.;

- предупредить – 11 человек.

Кроме того, приняты дополнительные меры, направленные на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних:

- продолжить профилактическую работу с 4 несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, 3 семьями, где воспитываются 8 ребёнка;

- направить к наркологу 3 несовершеннолетних, в том числе 1 несовершеннолетнего – повторно; 6 родителей, в т.ч. 3 – повторно;

- поставить на учёт – 1 несовершеннолетнего.

Следующее заседание комиссии состоится 26 января 2023 г.