Дополнительные выборы в Чебоксарское городское Собрание депутатов: политические партии начинают подготовку

21 января в газете «Чебоксарские новости» опубликовано решение Чебоксарского городского Собрания депутатов о назначении дополнительных выборов в ЧГСД по одномандатному избирательному округу № 7, которые пройдут в столице 9 апреля.

Уже сейчас кандидаты и партии имеют возможность подать документы на выдвижение в окружную избирательную комиссию - Калининскую районную г.Чебоксары ТИК. В организации дополнительных выборов будут задействованы 8 избирательных участков, расположенных на территории Калининского района.

Для информирования и рассмотрения возникающих вопросов 24 января Центризбирком Чувашии провел совещание с представителями региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Чувашской Республики. Интерес к повестке встречи проявили представители партий: «ЕДИНАЯ РОССИЯ», КПРФ, ЛДПР, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ», «ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ», «ПАРТИЯ РОСТА», СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ.

Заместитель председателя ЦИК Чувашии Игорь Михайлов и секретарь комиссии Олег Ефимов рассказали о порядке выдвижения, ознакомили участников совещания с Календарным планом проведения дополнительных выборов и обсудили вопросы, связанные с агитацией и подведением итогов.

Также в мероприятии приняли участие председатели Ленинской районной г. Чебоксары Анастасия Глушкова и Калининской районной г.Чебоксары ТИК Елена Трифонова, которые напомнили представителям партий об особенностях открытия специальных избирательных счетов кандидатов, а также о необходимости предоставления финансовых отчетов.