Едины добрыми делами: завершена благотворительная акция «Подари ребенку радость»

С ноября 2022 года по инициативе Молодежного правительства Ленинского района проходила молодежная благотворительная акция «Подари ребенку радость». В рамках акции учебные заведения высшего и  среднего профессионального образования района провели сбор средств личной гигиены и предметов ухода за новорожденными (памперсы).

Студенческая молодежь Ленинского района с радостью поддержала это начинание и активно подключилась к акции.

25 января, в День российского студенчества, молодежь Ленинского района посетила  Чебоксарский дом ребенка «Малютка» и передала гуманитарную помощь.

Дом ребёнка является медицинской организацией, созданной для круглосуточного содержания, воспитания и оказания медицинской и социальной помощи, комплексной медико-психологической и педагогической реабилитации, защиты прав и законных интересов детей с рождения до четырёхлетнего возраста включительно, оставшихся без попечения родителей, а также детей, имеющих родителей (законных представителей) и временно помещённых в дом ребёнка в соответствии с законодательством Российской Федерации. На сегодняшний день в учреждении находится 32 ребёнка.

Администрация Ленинского района г. Чебоксары выражает благодарность:

- Чебоксарскому политехническому институту,

- Чебоксарскому экономико-технологическому колледжу,

- Чебоксарскому электромеханическому колледжу,

- Чебоксарскому техникуму технологии питания и коммерции,

- Чебоксарскому техникуму транспортных и строительных технологий.

Благодаря их желанию внести свой вклад в доброе дело, в благотворительной копилке набралось более 3000 памперсов.

Надеемся, что небольшая частичка нашей заботы сделает жизнь малюток немного счастливее.

25 января 2023