В 2022 г. в комиссии по делам несовершеннолетних Ленинского района сняли с учета по реабилитации 29 подростков

Систематически органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ленинского района представляют свои отчеты о работе с каждой семьей, состоящей на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В результате принимаются решения  о снятии с учета как несовершеннолетних, так и семей.

За 12 месяцев 2022 г. сняты с профилактического учета по реабилитации 29 несовершеннолетних, всего в 2022 году снято - 62 подростка. При  снятии с учёта по реабилитации речь идет в основном о положительных результатах профилактической работы и позитивных изменениях в поведении детей.

Отметим также, что в прошедшем году 8 семей, в которых воспитываются 12 несовершеннолетних,  больше не нуждаются в индивидуальной профилактической работе. Это связано с улучшением ситуации в семьях в целом.

Добавим, что с другими несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, индивидуальная работа будет продолжена.