Новым председателем женсовета АО «ЧЭАЗ» стала Оксана Замятина

Новым председателем женсовета АО «ЧЭАЗ» стала Оксана Замятина

Сегодня заместитель председателя «Союза женщин Чувашии» Анастасия Спирина и заместитель главы администрации Ленинского района Елена Иванова приняли участие в отчетно-выборном собрании женсовета Чебоксарского электроаппаратного завода.

На предприятии работает около трех тысяч человек, и порядка 1400 из них – женщины. Анастасия Спирина отметила, что в республике тысячи женщин с активной гражданской позицией, объединенных желанием работать, созидать, вести деятельный образ жизни. Союз женщин Чувашии под руководством его председателя Натальи Николаевой ставит перед собой приоритетную задачу по защите положения и интересов женщин в обществе, повышению их роли в общественно-политической, экономической и культурной жизни Чувашской Республики.

Планирование деятельности, определение приоритетов в работе, подготовка событий и проектов 2023 года – эти вопросы оказались в центре внимания участников мероприятия.

«На предприятиях экономики Чебоксар женское движение набирает обороты. Есть совсем молодые организации, такие как Агрохолдинг "CHUVA"; есть женсоветы с уже сложившимися традициями, своей преемственностью, как здесь на ЧЭАЗ, на заводе имени В.И.Чапаева, ЭЛАРе, тракторном заводе и т.д. И все вы уникальны. Впереди у нас большое количество проектов. Особое место среди планов наступившего года займут культурно-информационные, патриотические, оздоровительные мероприятия, проекты, направленные на укрепление семейных ценностей. Я уверена, что вы будете в числе лучших», - обратилась Анастасия Александровна к заводчанкам.

У женсовета ЧЭАЗ богатая и интересная история, к сохранению преемственности здесь относятся бережно. Сегодня участницами мероприятия стали члены первого состава женсовета, которые пожелали действующему составу плодотворной работы.

Председатель Лариса Митюшина, которая руководила заводским женсоветом более 20 лет, поблагодарила ветеранов: «Всегда равнялась на вас еще будучи совсем молодым сотрудником. Я очень благодарна вам за пример, поддержку, умение быть красивыми, женственными, независимо от обстоятельств. И вот сегодня уже я сама передаю бразды руководства женсоветом нашим молодым подругам. Несите высоко имя электроаппаратчиков, успешной работы», - обратилась она к новому составу женсовета.

Новым председателем женсовета завода стала Оксана Замятина, начальник отдела рекламы. Делясь планами работы женсовета на 2023 год, отметила: «Хочется взять лучшие практики женсоветов, сохранить традиции завода, внести свой вклад в развитие движения. Планов много. Благодарю всех за доверие и поддержку», - поблагодарила она соратниц.



03 февраля 2023
16:06
Поделиться