В рамках профилактики пожаров проведен обход домовладений по улице А.Ушакова

В рамках профилактики пожаров проведен обход домовладений по улице А.Ушакова

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина еженедельно в частном секторе проводится информационно-разъяснительная работа по пожарной безопасности.

Сегодня комиссией в составе представителей 4-ой пожарно-спасательной части 5-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии, ОНД и ПР по Г.Чебоксары ГУ МЧС России по Чувашской Республике, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары», помощника депутата ЧГСД Чумракова Ивана Геннадьевича,  ВДПО Чувашии по г.Чебоксары, курсанта Чебоксарского экономико-технологического колледжа  провели обход 58 домовладений по улице Адмирала Ушакова.

Цель мероприятия - обратить особое внимание на соблюдение требований пожарной безопасности.  Для жителей частного сектора это наиболее актуально, так как они чаще всего используют отопительные котлы, дымоходы и печи в повседневности. С этой же целью для проведения профилактической беседы был организован выход ростовой куклы «пожарного» совместно с комиссией.

В ходе разъяснительной беседы  жильцами розданы памятки: «Администрация города Чебоксары информирует», «Внимание, мошенники!», «Меры предосторожности и правила поведения на льду» и «Рекомендации населению о действиях при угрозе или совершении террористических актов».

Уважаемые жители г.Чебоксары, помните! За нарушение требований Правил пожарной безопасности граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

Помните, пожар легче предупредить, чем тушить!

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «101» и «112», в том числе и при отрицательном балансе.



09 февраля 2023
16:30
Поделиться