Разговоры о важном: С учениками школы № 6 - о месте и роли России на мировой арене

В Чебоксарах по понедельникам продолжаются встречи со школьниками; сегодня в «Разговорах о важном» в школе № 6 приняла участие заместитель главы администрации Ленинского района г.Чебоксары Елена Иванова. С учениками 11 класса говорили о месте и роли России на мировой арене, достижениях страны, историческом и культурном наследии, гражданских правах и многом другом.

«Встреча получилась живой, интересной. Открытые, умные, начитанные ребята, которые не боятся задавать самые разные вопросы. И это правильно! Правильно, потому что разговор должен быть ВАЖЕН для них. Здесь нет места формальному подходу. Благодарна директору школы № 6 Надежде Макаровой, педагогам, за созданную атмосферу», - отметила она.

После встречи вместе с администрацией школы Елена Иванова ознакомилась с санитарно-техническим состоянием обеденного зала школы; объемом, весом и температурой подаваемых блюд, оценила соответствие блюд утвержденному меню.

Проверки в школах города проходят регулярно при участии депутатов, мэрии, родительской общественности. Как отметила директор СОШ № 6 Надежда Макарова, такое взаимодействие, в том числе выстраивание обратной связи с родителями, помогают улучшать качество и культуру школьного питания.