День молодого избирателя: председатель ТИК Анастасия Глушкова встретилась со студентами Московского политеха

В преддверии Дня молодого избирателя, который будет отмечаться по всей стране 19 февраля, члены Ленинской районной г. Чебоксары территориальной избирательной комиссии встретились со студентами направления подготовки «Юриспруденция» Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета.

Председатель ТИК Анастасия Глушкова рассказала будущим юристам про особенности работы электоральных юристов, как молодежь может себя проявить в рамках избирательного процесса, кто такой избиратель и почему важно ходить на выборы.

Также с участниками встречи была проведена игра "Кроссворд", где ребята смогли ответить на вопросы по обсуждаемой теме и проверить свои знания.

Напомним, в прошлом году между Центральной избирательной комиссией Чувашской Республики и руководством Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета было заключено соглашение о сотрудничестве и создан на базе образовательной организации Клуб молодых избирателей.