Административная ответственность несовершеннолетнего

В настоящее время среди несовершеннолетних, проживающих на территории Ленинского района г. Чебоксары, наблюдается рост правонарушений, связанных с нарушением запрета курения табака (электронных сигарет) на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.
Законодателем за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность.
Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 ст. 6.24 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
По всем совершенным подростками правонарушениям, кроме административных наказаний, одной из мер является постановка на учет в полицию, комиссию по делам несовершеннолетних.

Справочно: Комиссией по делам несовершеннолетних Ленинского района г. Чебоксары по ст. 6. 24 ч. 1 КоАП РФ за 2 мес. 2023 г. рассмотрено 14 адмпротоколов (АППГ – 2).

10 марта 2023