За прошедшую неделю в Ленинском районе зарегистрировано рождение 16 детей через суперсервис «Рождение ребенка»

За прошедшую неделю в Отделе ЗАГС администрации Ленинского района г. Чебоксары зарегистрировано рождение 16 детей (10 девочек и 6 мальчиков) в электронном виде в рамках суперсервиса «Рождение ребенка».

Для осуществления государственной регистрации рождения через суперсервис «Рождение ребенка» матери, в первую очередь, необходимо оформить медицинское свидетельство в электронном виде в стенах родильного дома. Получив уведомление в личном кабинете на портале Госуслуг, мама малыша заполняет необходимые данные, отправляет информацию на согласование отцу (если состоит в браке), затем – в выбранный отдел ЗАГС. Не позднее следующего рабочего дня за днем поступления заявления, производится регистрация рождения, затем сведения об актовой записи направляются в личный кабинет матери на портале Госуслуг.

При желании родители могут получить гербовое свидетельство в любом органе ЗАГС.

21 Март 2023