Хочешь найти работу? Заключи соцконтракт

Сегодня в администрации Ленинского района состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

В ходе комиссии проведена беседа с 4 гражданами, изъявившими желание стать индивидуальными предпринимателями и открыть свой бизнес. Благодаря социальному контракту они могут получить 350000 рублей для открытия собственного дела. Главным условием соцконтракта является осуществление деятельности не менее трех лет.

Кандидаты продемонстрировали твердый настрой, уверенность в себе и огромное желание самореализоваться и стать лучшими каждый в своей сфере.

Все претенденты на субсидию планируют открыть свой бизнес в совершенно разных направлениях. Сегодня они представляли свои бизнес-планы по открытию ИП по предоставлению парикмахерских услуг, услуг в сфере ногтевого сервиса, размещению рекламы продукции на торговых площадках маркетплейсов, а также предоставлению услуг фотографа.

По итогам заседания поддержали трех кандидатов, одного пригласили на следующее заседание.

Для получения более полной информации по данной программе вы можете обратиться в отдел социальной защиты населения Ленинского района города Чебоксары или позвонить по номерам телефонов: (8352)23-40-21, 23-46-90, e-mail: oszn_lenin@cap.ru.

22 марта 2023