В Ленинском районе состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

24 марта 2023 года в администрации Ленинского района г. Чебоксары под руководством заместителя главы администрации района Александра Петрухина проведено заседание комиссии. В мероприятии приняли участие начальник штаба по делам ГО и ЧС Ленинского района МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары» Гордеев А.Д., начальник 4 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике Сошников Д.М., заместитель начальника ОНД и ПР Чернов С. Н., директор Чебоксарского филиала ФГБУН «Главный ботанический сад им. Н.В. Цицина РАН» Самохвалова К. В., а также руководители организаций и учреждений Ленинского района г. Чебоксары.

На заседании рассматривались вопросы:

1. Об организации работ по подготовке территории района к весеннему паводку.
  2. О состоянии гидротехнического сооружения, находящегося на территории Ботанического сада.

Также в ходе заседания заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Сергей Чернов довёл до присутствующих информацию о состоянии и об основных требованиях пожарной безопасности на объектах.

По итогам мероприятия председатель комиссии Александр Валерьевич поставил задачу присутствующим: уточнить план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по вопросам, связанным с пропуском весеннего паводка; организовать объезд потенциально опасных территорий в местах вывоза и складирования снега с проведением анализа их состояния; принять меры по исключению попадания талых вод в канализацию; а также обеспечить постоянную готовность сил и средств, предназначенных для выполнения неотложных противопаводковых мероприятий при угрозе и в случае возникновения ЧС.