В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организованы рейды по образовательным учреждениям

В рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», стартовавшей 13 марта, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организованы рейды по образовательным учреждениям района, а также по семьям, находящимся в социально опасном положении.
Члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с представителями Республиканского наркологического диспансера, ОП № 1, 6 УМВД России по г. Чебоксары провели тематические беседы «Правила, которые нас окружают», информационные часы «Подари себе жизнь» в общеобразовательных школах (СОШ № 19, 57) и техникумах (ЧЭМК, ЧЭТК, ТрансСтройТех).
Также в рамках данной акции посещались семьи, состоящие на учёте в Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, в которых родители либо несовершеннолетние поставлены на учёт за потребление алкогольных напитков.
В ходе посещения семей с родителями и подростками проводилась профилактическая беседа о недопустимости совершения повторного правонарушения, затрагивались вопросы, касающиеся сохранения жизни и здоровья подростков.
Профилактические мероприятия в рамках антинаркотической акции на территории района продолжаются.