В районной администрации состоялось совещание с председателями ТОС при участии инспектора Управления вневедомственной охраны

28 марта в администрации Ленинского района г.Чебоксары состоялось еженедельное совещание с председателями ТОС по теме «Охрана имущества населения с использованием технических средств охраны (охрана квартир, домов и автотранспортных средств с использованием системы мониторинга подвижных объектов «Алмаз»)» под руководством заместителя главы администрации Ленинского района Александра Петрухина. В мероприятии приняли участие Крыцовкин А.И., инспектор Управления вневедомственной охраны и Патшина А.А., заведующий сектором культурно-массовой работы администрации района.

Инспектор Управления вневедомственной охраны Крыцовкин Александр рассказал участникам встречи об участившихся квартирных кражах, которые совершаются на профессиональном уровне с применением подбора ключей. Он отметил, что на сегодняшний день осуществление охраны материальных ценностей, разнообразных форм собственности происходит путем применения технических средств охраны. Использование охранных устройств позволяет повысить надёжность охраны, снизить затраты на содержание имущества и осуществлять круглосуточную охрану объектов. Александр Иванович отметил, что самый верный способ обезопасить свой дом от воров – установить охранную сигнализацию. В случае проникновения в жилье непрошенных гостей группа задержания прибудет в считанные минуты.

На встрече с Александром Валерьевичем, заместителем главы администрации района, также обсудили вопросы по организации и проведению весеннего экологического месячника, который стартует с 10 апреля. Ворошение снега, уборка случайного мусора после схода снежных масс и прочие работы должны завершиться поэтапно до 25 апреля. Александр Валерьевич в своем выступлении попросил председателей ТОС со своим активом принять участие в экологических мероприятиях.

Заведующий сектором культурно-массовой работы администрации района Патшина Альбина на встрече затронула вопрос об участии председателей и Совета ТОС в праздничных мероприятиях: 1 и 9 Мая.

В завершение совещания заместитель главы администрации Петрухин А.В. ответил на вопросы председателей.