Дорожные службы города: от зимы – к лету

Дорожные службы города: от зимы – к лету

В силу погодных условий практически за неделю дорожники кардинально сменили направление циклов работ. Межсезонные и летние виды заняли место зимних: обработка реагентами сменилась мойкой дорог, сколка льда и ворошение снега – уборкой смета.

«Сезонную технику готовили заранее – в течение зимы выполнили плановый ремонт, привели полностью в эксплуатационное состояние. Поэтому смогли мобилизоваться практически в считанные дни», - комментируют производственники, отвечающие за работоспособность автопарка предприятия.

Уборку смета межсезонной техникой начали еще в конце прошлой недели, а на днях на дороги вышли уже «летние» варианты машин – пылесосы «Скандия» и «Бродвей». Вчера приступили к ремонту дорог горячим асфальтом – «расконсервированы» после зимы фреза, асфальтоукладчик, катки. С сегодняшнего дня начата мойка дорог. В графике работ со следующей недели – мойка остановочных павильонов, ограждений, колесоотбойников.

Количество задействованных в работах  «ресурсов» – не менее, чем в зимний период – так, сегодня на улицах города по всем направлениям работает порядка 66 единиц спецтехники и 111 человек дорожных рабочих.

Однако на предприятии пристально следят за сводками гидрометеослужб - «зимний» вариант техники тоже находится в эксплуатационном состоянии – на случай, если заморозки решат вернуться.



АО «ДОРЭКС»
30 марта 2023
16:54
Поделиться