Комиссия по делам несовершеннолетних Ленинского района: переход железнодорожного полотна по рельсам является административным правонарушением

Комиссия по делам несовершеннолетних Ленинского района: переход железнодорожного полотна по рельсам является административным правонарушением

Особую тревогу вызывает травмирование несовершеннолетних граждан на железной дороге. Поскольку в беде, случившейся с подростком, всегда есть вина взрослых, которые не разъясняют (или плохо разъясняют) своим детям реальность угрозы возможных трагических последствий неосмотрительности, не контролируют, где и с кем дети проводят свободное время, какие развлечения себе выбирают, а также нередко сами показывают несовершеннолетним не достойный для подражания пример.
В соответствии с пунктом 6 Приказа Минтранса РФ от 08 февраля 2007 г. № 18 проезд и переход граждан через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах: пешеходный переход (настил через линию железнодорожного полотна), железнодорожный мост, подземный тоннель.


Переходить через линию железнодорожного полотна по рельсам ЗАПРЕЩЕНО и является административным правонарушением, предусмотренным частью 5 статьи 11.1 КоАП РФ.
За 3 месяца 2023 года инспектором Чувашского ЛО МВД России на транспорте было составлено 6 административных протоколов по ст. 11.1 ч. 5 КоАП РФ в отношении несовершеннолетних. несовершеннолетним вынесено предупреждение за переход по железнодорожным путям в неустановленных местах.
По данному правонарушению также может быть наложен штраф.

Уважаемые родители, проведите беседу с детьми о правилах перехода через линию железнодорожного полотна.



30 марта 2023
16:41
Поделиться