Глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Максим Андреев провел личный прием граждан

3 апреля глава администрации Ленинского района г. Чебоксары Максим Андреев провел личный прием граждан. За содействием в решении жилищного и земельного вопросов, благоустройству дворовых территорий обратились три жителя района.

Гражданка И… обратилась по вопросу благоустройства детской площадки на перекрестке улиц Репина и Чехова. В соответствии с изменениями, которые внесены в государственную программу «Формирование современной городской среды на территории Чувашской Республики» на 2018-2024 годы, замена детской площадки входит в дополнительный перечень работ по благоустройству. Финансирование таких работ осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования и собственников помещений в многоквартирных домах, собственников иных зданий и сооружений, расположенных в границах дворовых территорий, подлежащих благоустройству, заинтересованных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В связи с этим, собственникам домов по улице Репина необходимо на общем собрании принять решение об участии в 20% софинансировании работ и сдать оформленный протокол в администрацию Ленинского района города Чебоксары. Также, было принято решение о дополнительном выезде на территорию для определения плана по последующему благоустройству.

По вопросу ямочного ремонта на дворовой территории обратился житель микрорайона «Новоюжный». Максим Анатольевич поручил начальнику отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации района проверить состояние дороги и включить в график по ямочному ремонту во дворах.

На приеме граждан был озвучен вопрос по улучшению жилищных условий и о действующих республиканских муниципальных программах. В ходе приема было разъяснено, какими программами государственной поддержки он может воспользоваться в данное время.

Справочно:
График приёма граждан главой администрации Ленинского района г.Чебоксары по личным вопросам размещается на официальном сайте Ленинского района г.Чебоксары. Также записаться на прием горожане могут в администрации Ленинского района г.Чебоксары по адресу: ул. Ю. Гагарина, д.22А, каб.118. Телефон для справок: 23-44-56.

03 апреля 2023