Ленинский район: комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела административные дела

На прошлой неделе в администрации Ленинского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где были рассмотрены персональные дела об административных правонарушениях несовершеннолетних и их родителей. Всего рассмотрено 47 персональных дел.

Приняты следующие решения:
- привлечь к административной ответственности - 30 человек (6 несовершеннолетних; 24 родителя, в том числе 2 по 2 материалам, 2 по 5 материалам), в том числе:
- наложить 34 штрафа на общую сумму 7 590 руб.;
- предупредить 7 человек;
- возвратить на доработку в ОП № 1 УМВД России по г. Чебоксары 6 материалов.
Кроме того, приняты дополнительные меры, направленные на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних:
- поставить на учёт 2 несовершеннолетних; 1 семью, в которой воспитывается 1 ребёнок;
- продолжить профилактическую работу с 5 несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении; с 7 семьями СОП, в которых воспитываются 20 детей;
- направить к наркологу 8 несовершеннолетних; 7 родителей, в т.ч. 3 - повторно.

Следующее заседание комиссии состоится 06.04.2023 г.

03 апреля 2023