В Ленинском районе рассмотрены вопросы взыскания задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями и награждены победители конкурса «Лучший дворник»

3 апреля в администрации Ленинского района г. Чебоксары состоялось совещание с участием главы администрации Ленинского района г.Чебоксары Максима Андреева, прокурора Ленинского района г.Чебоксары Виктора Иванова, заместителя начальника Ленинского районного отделения судебных приставов г.Чебоксары Дмитрия Боброва, а также представителей ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний района. На повестке дня был вопрос взыскания задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями.
Совещание началось с торжественного награждения победителей ежегодного конкурса «Лучший дворник района» за март. Максим Анатольевич рассказал, что в марте на конкурс было подано 16 заявок от 14 управляющих компаний, а также выразил слова огромной благодарности дворникам за трудолюбие, ежедневную кропотливую работу. «Ваш труд по созданию комфорта в наших домах оценен по достоинству, и к дипломам победителей прилагаются денежные сертификаты: за первое место – 20 000 руб.; за второе место – 15 000 руб.; за третье место – 10 000 руб.», - отметил Максим Анатольевич.
Под аплодисменты собравшихся дипломы, цветы и денежные сертификаты вручены:
3 место - Ивановой Оксане Владимировне, рабочему по комплексному обслуживанию и ремонту зданий многоквартирного дома № 4 по ул. Энгельса общества с ограниченной ответственностью «Кван»;
2 место - Васякову Владимиру Витальевичу, рабочему по комплексному обслуживанию и ремонту зданий многоквартирного дома № 10 по пр. Г.Айги общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания №1»;
1 место - Аристарховой Татьяне Борисовне, рабочему по комплексному обслуживанию и ремонту зданий многоквартирного дома №9 корпус 1 по ул. Петрова общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Теплый дом».

Далее, на совещании был рассмотрен вопрос взыскания задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями. Управляющие компании, выступая посредниками между жителями и ресурсоснабжающими организациями, обязаны осуществлять сбор и передачу денежных средств в установленные договором сроки. Глава администрации Ленинского района Максим Андреев совместно с прокурором Ленинского района г.Чебоксары Виктором Ивановым, заместителем начальника Ленинского районного отделения судебных приставов г.Чебоксары Дмитрием Бобровым и представителями ресурсоснабжающих организаций провели анализ по всем управляющим компаниям. В ходе совещания выслушаны все руководители УК.
Отмечено, что не имеют долгов перед ресурсниками: ООО УК «Богданка», ООО УК «Новоюжный», ООО УК «Домоуправление», ООО УК «Забота», ООО «Управляющая компания №1», ООО УК «Жилстрой-3», ООО УК «Практика-Сервис», ООО УК «Атмосфера-Че», ООО УК «Город», ООО УК ЧНПЦ «Ин Тех», ООО УК «Сувар», ООО «Инженер Сервис», ООО «УК «Город», ООО «УО «Спектр-М». Но еще остались организации, которые погасили долги не в полном объеме.
Максим Анатольевич поручил ответственным взять под особый контроль вопрос уменьшение задолженности перед РСО, провести анализ по тем УК, где работа ведется недостаточно эффективно.

03 апреля 2023