Чистый четверг: в Чебоксарах продолжаются весенние субботники

В Ленинском районе в рамках весеннего санитарно-экологического месячника, согласно постановлению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина, продолжается работа по соблюдению чистоты и порядка студентами и управляющими компаниями района.

Сегодня учащиеся Гимназии №2 города Чебоксары поддержали традиционный весенний месячник, вышли на субботник и привели в порядок территорию, прилегающую к дому №1 по улице Дементьева, а также в рамках акции «Чистые берега» школьники очистили прибрежную зону реки Сугутки от случайного мусора, сухих опавших веток и листвы. В мероприятии приняло участие более 25 учащихся.

Также сегодня состоялась уборка стоянки в поселке Новые Лапсары коллективами управляющих компаний ООО «УК «Город, ООО «УК «Олимп, ООО «Практика-сервис и коллективом ДК «Акация». Ими были убраны ветки и случайный мусор.

Студенты Чувашского государственного педагогического университета приводили в порядок и облагораживали территорию по Президентскому бульвару.

В рамках экологического месячника на улицы города ежедневно выходят коллективы предприятий и организаций: идет уборка случайного мусора, прошлогодней листвы.

Благодаря слаженной и качественной работе участников чистого четверга, территории стали намного чище.
Приглашаем всех активных и неравнодушных жителей города принять участие в уборке территории около своих домов, парковок, детских площадок.
Мероприятия продлятся до 21 мая.

13 апреля 2023