Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района провела профилактический рейд

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района совместно со специалистами Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары, отделом опеки и попечительства администрации, инспектором ОП № 1 УМВД России по г. Чебоксары провела очередной профилактический рейд по предупреждению семейного неблагополучия на территории района.

Основная цель такого рейда - обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, напомнить родителям о правилах пожарной безопасности, об опасности открытого окна для семей с малолетними детьми. С несовершеннолетними, состоящими на учёте в Комиссии, в очередной раз проведена разъяснительная беседа о недопустимости совершения повторных правонарушений, объяснены статьи уголовного кодекса.

Также родителям вручена брошюра, содержащая информацию о пожарной безопасности, правилах поведения на воде, об угрозе открытого окна для малолетних, разработанная Комиссией совместно с прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары, штабом по делам ГО и ЧС Ленинского района г. Чебоксары.

В ходе рейда специалисты посетили 12 семей, находящихся в социально опасном положении, воспитывающих 25 несовершеннолетних, проживающих по улицам Дементьева, Челомея, Б. Хмельнцкого, по проспекту Г. Айги.

Работа по проведению межведомственных рейдов будет продолжена.

13 апреля 2023