В Ленинском районе проведены рейды по снижению неформальной занятости и легализации доходов

Сотрудниками администрации Ленинского района совместно с представителями  ИФНС России по г. Чебоксары,  участковыми инспекторами  ОП №1 и ОП №6  УМВД  России по ЧР в г. Чебоксары, управляющих компаний,  за  I квартал  2023 года  проведено: 45  комиссионных выездов по снижению неформальной занятости, сдачи квартир в наём: 31 обследование  предприятий потребительского рынка  (обследовано 305 объектов), 14 рейдов по сдаче квартир в наем (обследовано 28 жилых помещений, выявлено  9 фактов сдачи квартир в наём).

Итоги о проведенных рейдах и обследованиях предприятий потребительского рынка направляются в отдел экономики, прогнозирования и социально-экономического развития администрации города Чебоксары, размещены на официальном сайте администрации Ленинского района г. Чебоксары, в телекоммуникационной информационной сети интернет. Работа в данном направлении продолжается.

14 апреля 2023