В Ленинском районе состоялось 5 заседании Советов профилактики правонарушений

На текущей неделе в Ленинском районе состоялось 5 заседании Советов профилактики правонарушений при участковых пунктах полиции:

10.04.2023 – Совет профилактики УПП № 3 отдела полиции № 1;

11.04.2023 - Совет профилактики УПП № 1 отдела полиции № 6;

13.04.2023 - Совет профилактики УПП № 2 отдела полиции № 6;

14.04.2023 - Совет профилактики УПП № 4 отдела полиции № 1;

14.04.2023 - Совет профилактики УПП № 6 отдела полиции № 1;

В целях организации действенной работы по профилактике правонарушений постановлением главы администрации образовано 11 Советов профилактики правонарушений при участковых пунктах полиции и утверждены их составы.

Заседания проводятся с участием представителей прокуратуры Ленинского района города Чебоксары. Советы профилактики правонарушений проводят работу со следующей категорией контролируемых лиц: семейные дебоширы, лица, злоупотребляющие спиртными напитками, наркоманы и члены их семей, неблагополучные семьи, лица, досрочно освобожденные из мест лишения свободы, ранее судимые лица, осужденные к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, ведущие антиобщественный образ жизни.

Членами Советов профилактики изучается состояние общественного порядка на закрепленной территории, ведется пропаганда правовых знаний среди населения при проведении бесед и на приемах граждан. Проводится целенаправленная работа по борьбе с пьянством, семейным дебоширством, наркоманией, беспризорностью, проведением индивидуальной профилактики по месту жительства с лицами, склонными к правонарушениям. Совместно с участковыми полиции осуществлялся выход членов Советов профилактики с посещением мест проживания подучетных лиц.

14 апреля 2023