Члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав участвуют в ОПМ «Твой выбор»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудник сектора по обеспечению деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района приняла участие в межведомственном рейде по местам массового скопления несовершеннолетних.
Обследована территория ТРК «МТВ Центр», прилегающая к торговому комплексу территория. Несовершеннолетним объяснены статьи закона уголовного, административного кодексов.
Также в рейде приняли участие инспектор ОП № 6 УМВД России по г. Чебоксары, сотрудники СОШ № 6, 19, 57.
Во время данной акции планируется проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях района, в местах массового скопления несовершеннолетних – торговых центрах, стадионах.

Справочно: В период с 13 по 20 апреля 2023 года на территории г. Чебоксары проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».
Цель мероприятия - нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях.

17 апреля 2023